
На майских праздниках у нас прошло много занятий и длительных мероприятий. Но «майские» для нас ещё не закончились. Поэтому фотографии и отчёты появятся позже, когда появится свободное время.
14-17 мая наш старший инструктор Сергей Сумберг успешно прошёл обучение по программе «Компетентное лицо для проверки СИЗ».
СИЗ означает «Средства Индивидуальной Защиты». Верёвки, каски, обвязки, карабины и всё остальное «железо», которое защищает людей от падения с высоты.
Курс продолжительностью 32 часа проходит в Симферополе, в крымском центре подготовки верхолазов. Это лучший в России центр, поэтому именно он стал первым техническим партнёром всемирно известной компании Petzl в нашей стране.
Косвенно это означает, что наши занятия и общий подход к снаряжению станут ещё безопаснее. Нет предела совершенству.